Usuário
Senha
Memorizar

    Para criar uma nova conta, entre em contato com o administrador.

Legislaturas Anteriores

8ª Legislatura

8ª Legislatura Periodo: 2013/2016
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Paulo Adail Brito Pereira Paulo Adail PMDB
Scheilla de Freitas Cassol Scheilla Cassol PMDB
Elias Josias da Silva Elias Josias PSB
José Irineu Cardoso Ferreira José Irineu PT
Paulo Rogério Ferreira dos Santos Paulo Danone PTB
Ananias Pereira de Jesus Ananias Pereira DEM
Rosa Maria de Souza Demarchi Dona Rosa do Escritório Brasil PP
Fábio Ferreira dos Santos Professor Fábio PSB
Luiz Henrique Sanches Lima Henrique Sanches PMDB
João Batista Rocha Bozo PSB
José Pedro das Neves Pedrinho do Ciretran PDT
Marcos Venício de Carvalho Marquinhos do Cristal PDT
Claudina Jaske Felberg Dina da Maderon PP
Maicon Miyabara Maicon Miyabara (01/01/2013 à 04/12/2013) PTB
Rodnei Lopes Pedroso Rodnei Pedroso (01/01/2013 à 04/12/2013) PMDB
Celso de Souza Bueno Celso Bueno (01/01/2013 à 04/12/2013) PSB
Dener Dias de Assis Dener Dias (01/01/2013 à 04/12/2013) PTB

7ª Legislatura

7ª Legislatura Periodo: 2009/2012
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Rodnei Lopes Pedroso PMDB
Jean Henrique Gerolomo de Mendonça PTB
Marlene Silva de Oliveira Parra PT
Cleiton Roque PSB
Celso de Souza Bueno PSB
Ananias Pereira de Jesus PD
Adão Teixeira Azevedo PSB
Reginaldo Diógenes França PR
Vicente Pinheiro de Souza PMDB
João Batista Rocha
José Pedro das Neves (suplente) PTB

6ª Legislatura

6ª Legislatura Periodo: 2005/2008
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Rodnei Lopes Pedroso PSB
Adão Teixeira Azevedo PSB
José Pedro das Neves PTB
Cleiton Roque PSB
Moacir Gomes de Moura PTB
Ananias Pereira de Jesus PFL
Maria Cleonice de Andrade PFL
Carla Rejane Peron PSDB
Vicente Pinheiro de Souza PMDB
Milthor Fernandes Montrenil PPS

5ª Legislatura

5ª Legislatura Periodo: 2001/2004
Nome Completo Nome Parlamentar
Rodnei Lopes Pedroso PMDB
Antônio José da Silva PSB
Laércio Alves de Assis PSB
Valdir Secchi PDT
Lucinei Bertan PDT
Adão Teixeira Azevedo PDT
Maria Aparecida Gomes PSB
José Pedro das Neves PTB
Éber Ferreira Alves PSB
Vicente Pinheiro de Souza PMDB
Maria Angélica de Próspero PPB
Ananias Pereira de Jesus PPB
Luiz do Carmo de Jesus PPS
Paulo Adail Brito Pereira (suplente)
Vilson Borsuk (suplente)

4ª Legislatura

4ª Legislatura Periodo: 1997/2000
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Elias Josias da Silva PSB
João Ricardo Gerolomo de Mendonça PSDB
José Irineu Cardoso Ferreira PT
Vicente Pinheiro de Souza PMDB
Paulo Adail Brito Pereira PSDB
José Pedro das Neves PSB
Ananias Pereira de Jesus PL
Luiz do Carmo de Jesus PMDB
Laércio Alves de Assis PV
Lucinei Bertan PSC
Maria Angélica de Próspero PPB
Rodnei Lopes Pedroso PPB
Adilson da Silva PPB
Arlindo Martins Biazatti (suplente)
Maria da Penha Escobar (suplente)
Eliomar Francisco da Conceição (suplente)

3ª Legislatura

3ª Legislatura Periodo: 1993/1996
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Paulo Adail Brito Pereira PSDB
Elias Alves Damacena PDC
Adir de Lara PTR
Rouscelino Passos Borges PMDB
José Pedro das Neves PSDB
Wildes Gomes Ribeiro Soares Carvalho PDS
Maria da Penha Escobar Kojo PT
Milthor Fernandes Montrenil PDT
Elias Josias da Silva PDT
Vicente Pinheiro de Souza PDS
Maria Inês Baptista Zanol PDT
Augusto Tunes Plaça PL
Josias Muniz de Almeida PDT
Maria Lucia Lopes Teixeira (suplente) PFL
Dirceu de Oliveira (suplente) PTR
Valdir Secchi (suplente) PSDB

2ª Legislatura

2ª Legislatura Periodo: 1989/1992
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Paulo Adail Brito Pereira PMDB
Iraci Bertolete PMDB
Ademir Brasil Crivelli PMDB
Douglas Salles PDS
Dirceu de Oliveira PMDB
Rouscelino Passos Borges PDS
Maria Aparecida Rodrigues PDS
Augusto Tunes Plaça PL
Helenito Barreto Pinto PMB
Josias Muniz de Almeida PDT
Almirando de Carvalho Soares PL
Aluísio Zanol PT
Vicente Pinheiro de Souza PDT

1ª Legislatura

1ª Legislatura Periodo: 1983/1988
Nome Completo Nome Parlamentar Partido
Alberto César Loyola Branco PDS
Paulo César Pires de Andrade PDS
Josafá Xavier de Oliveira PDS
Eliseu Stabernow PDS
Jonatas Tavares da Silva PDS
Aparecido Filipini Neves PDS
Antônio Fontaccini PDS
Claudionor Ribeiro PDS
Celso Carrocia PDS
Cléris de Oliveira Gonçalves PDS
Carlos Alves de Andrade PDS
Aires Veliciano Vidal PMDB
José de Carvalho Sobrinho PMDB
Anamim Franco Bento (suplente) PDS


 428, 

Município

Av. Castelo Branco, 930 - Pioneiros
         Pimenta Bueno - RO.
         CEP 76970-000

(69)3451-2015 - (69)3451-7380
camara@pimentabueno.ro.leg.br
ouvidoria@pimentabueno.ro.leg.br

Horário de atendimento
         Segunda a sexta - 7h00 às 13h00

Localização